Ansprechpartner


Thomas Fuchs, Direktor der MA HSH

Direktor

Thomas Fuchs
040 / 36 90 05-14
direktor@ma-hsh.de


Recht, Verwaltung, Technik

Stv. Direktor und Justiziar
Dr. Wolfgang Bauchrowitz
040 / 36 90 05-14
bauchrowitz@ma-hsh.de

Vertreterin
Claudia Neumann
040 / 36 90 05-20
neumann@ma-hsh.de


Claudia Neumann

Personal, Stellenangelegenheiten, Arbeitsrecht

Leiterin
Claudia Neumann
040 / 36 90 05-20
neumann@ma-hsh.de


Thomas Voss

Programm, Medienkompetenz

Leiter
Dr. Thomas Voß
040 / 36 90 05-40
voss@ma-hsh.de

Vertreter
Michael Wolff
040 / 36 90 05-41
wolff@ma-hsh.de


Simone Bielfeld

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leiterin
Leslie Middelmann
040 / 36 90 05-23
middelmann@ma-hsh.de

Pressesprecherin
Simone Bielfeld
040 / 36 90 05-28
bielfeld@ma-hsh.de